ОБЩЕСТВО

Терапевт Каландия: натуральный кофе и зеленый чай положительно влияют на внешность

20 июля 2023, 07:40
Pixabay.com
20 июля 2023, 07:40 — Мосрегион

Врач-гастроэнтеролог Шота Каландия рассказал «Известиям», какие напитки могут улучшить внешний вид, здоровье и самочувствие человека.

Одно из главных правил – пить достаточно воды, чтобы выводить токсины и поддерживать обменные процессы. По словам эксперта, потребление воды способствует правильной работе всех органов и систем, а значит и замедлению процессов старения.

Особой пользой отличаются и натуральные соки. Черничный сок улучшает зрение, гранатовый – оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Свекольный сок предотвращает размножение вредных бактерий, а виноградный – помогает сохранить память, способствует улучшению качества кожи, ногтей и волос.

Девушкам, по словам врача, стоит обратить внимание на зеленый чай. В нем есть катехины и полифенолы, которые помогут дольше сохранить молодость. Полезен и натуральный кофе, в нем есть кофеиновая кислота, которая повышает выработку коллагена.

Повезло и тем, кто любит напитки послаще, например, какао. Он содержит пантотеновую кислоту, которая препятствует потере влаги в коже и витамин А, который защищает кожу от образования морщин и пигментации.

Однако Каландия напомнил, что у каждого напитка есть противопоказания. Этот вопрос стоит уточнить у врача.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что онколог Юлия Вахабова предупредила, что использование едкой бытовой химии может стать причиной развития рака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!