ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дмитрове две мошенницы выбежали из квартиры пенсионерки прямо в руки полиции

20 июля 2023, 10:00
pixabay.com\pixabay
20 июля 2023, 10:00 — Мосрегион

Две женщины, 26 и 32 лет, под видом работниц пенсионного фонда, проникли в квартиру пожилой женщины. Они представились как специалисты, пришедшие для замены старых купюр на новые. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Пенсионерка, не подозревающая ничего плохого, поверила им и передала им свои сбережения. Однако, удача не улыбнулась злоумышленницам.

Выбегая из подъезда, они встретили сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Испугавшись, они решили, что правоохранители прибыли для их ареста. В панике, они выбросили похищенные деньги и пустились в бега. Сотрудники полиции, заметив это странное поведение, не могли пройти мимо. Они немедленно задержали женщин для выяснения обстоятельств.

Вскоре выяснилось, что эти две преступницы уже не первый раз совершали подобные преступления. Пенсионерки и пенсионеры, которые часто являются одинокими и уязвимыми людьми, становились целями их афер.

Теперь мошенниц ожидает суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минпромторг поддержал бесплатную раздачу еды супермаркетами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!