ПРОИСШЕСТВИЯ

Десятки немецких силовиков больше суток по ошибке искали львицу

21 июля 2023, 19:46
freepik.com
21 июля 2023, 19:46 — Мосрегион

Очевидцы в Германии засняли на камеры своих смартфонов животное, бегающее по улицам Кляйнмахно. Как сообщали местные СМИ, этот зверь был очень похож на львицу. Соответственно, всех граждан предупредили о риске, которому они могут подвергнуться при выходе из дома и встрече с хищником.

На поимки зверя были отправлены отряды полицейских – поисками занимались силовики и днем, и ночью. Помимо этого, власти решили задействовать в операции дроны и вертолеты. Гражданам говорили избегать лесных массивов и по возможности не выходить из дома, сообщает ТАСС.

Однако уже в пятницу, 21 июля, бургомистр населенного пункта Кляйнмахно Михаэль Груберт сообщил, что на самом деле бегающим по улицам зверем оказался кабан, а не львица. По словам главы города, ряд экспертов при просмотре видео склоняются, что на кадрах не представитель кошачьих. Поэтому власти решили отказаться от этой версии.

Германская полиция сворачивает поиски.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты предложили лишать гражданства по праву рождения некоторых россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!