ОБЩЕСТВО

Каждый четвертый россиянин, работающий на удаленке, выберет увольнение возвращению в офис

24 июля 2023, 08:06
Фото: unsplash.com
24 июля 2023, 08:06 — Мосрегион

Пандемия внесла свои коррективы в трудовые отношения. Во время локдауна многие работодатели отпустили своих работников по домам и велели им работать удаленно.

После снятия ограничений не все работники вернулись в офисы, поскольку компаниям стала выгодна дистанционная работа, в частности, ушли расходы по аренде помещений.

Специалистам также понравилось работать из дома, поскольку нет необходимости собираться в офис, тратить на дорогу время и деньги. Поэтому каждый четвертый россиянин, работающий на удаленке, лучше уволится, чем вернется в офис.

Об этом говорят результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob, сообщает РБК. Так, о своем намерении не возвращаться в конторы, а лучше уволиться заявили 40% россиян.

37% опрошенных признались, что если назреет необходимость выхода на работу в офис, то они согласятся, чем уволятся. 23% респондентов пока затруднились ответить.

Готовность уволиться выразили 31% мужчин и 53% женщин. Подчинились бы 39% мужчин, 36% женщин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что нехватку учителей в российских школах объяснили низкой заработной платой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!