Мой регион

Панды Московского зоопарка обменялись подарками с делегацией из КНР во главе с женой посла Гао Янь (ВИДЕО)

28 июля 2023, 08:16
Фото: freepik.com
28 июля 2023, 08:16 — Мосрегион

Накануне приехавшая в Россию делегация из КНР посетила и отечественные достопримечательности. В частности, гости из азиатского государства не смогли пройти мимо Московского зоопарка. Об этом сообщают на его официальном telegram-канале.

По словам руководителя зоопарка Светланы Акуловой, делегация во главе с супругой посла – госпожой Гао Янь – посетила животных в четверг, 27 июля. Глава компании отметила, что при поддержки КНР реализуются многие проекты. В частности, речь идет о пандах Диндин и Жуи, с момента появления которых прошло уже пять лет. Светлана Акулова отметила, что в прошлый раз на открытие новой экспозиции приехали лидеры обеих стран – Президент РФ Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин.

В зоопарке для нынешней делегации провели экскурсию, в рамках которой жена посла побывала в гостях у панд. Животным, которые увлекаются рисованием, из КНР привезли в подарок принадлежности для живописи. А уже готовые картины панд руководство зоопарка презентовало гостям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Bloomberg рассказал о прячущихся от жары европейцах на Маврикии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!