ОБЩЕСТВО

В Общественной палате Москвы появится штаб по поправкам в конституцию

31 января 2020, 18:17
31 января 2020, 18:17 — Мосрегион

В Общественной палате Москвы появится штаб по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя столичной Общественной палаты Константина Ремчукова.

Как указывается, решение о создании общественного штаба по наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ принято на сегодняшнем заседании ОП столицы.

“Пришли к выводу, что необходимо организовать штаб по наблюдению и организовать на площадке Общественной палаты Москвы круглые столы и различные формы обсуждения поправок в конституцию, чтобы в дальнейшем, когда прояснится более содержательно каждая поправка, после второго чтения, у нас была возможность выявить мнение москвичей и продолжить содержательное обсуждение”, – сказал журналистам после заседания Ремчуков.

По словам зампреда ОП Москвы Алексея Венедиктова, в штаб должны войти представители различных политических сил, а члены палаты должны активно участвовать в дискуссиях и обсуждениях поправок в конституцию на любых публичных площадках.

Законопроект о поправке к Конституции России был одобрен Госдумой 23 января, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в МГД потребовали установить законодательный общественный контроль за реновацией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!