ОБЩЕСТВО

Дерматолог Искужина объяснила, как правильно смывать макияж девушкам с разным типом кожи

1 августа 2023, 14:46
Фото: https://ru.freepik.com
1 августа 2023, 14:46 — Мосрегион

Дерматолог Диана Искужина рассказала в интервью изданию «Лента.ру», как можно надолго сохранить свежесть и молодость кожи с помощью правильно подобранных средств для умывания. 

Для того, чтобы не ошибиться с выбором средства, надо знать свой тип кожи: сухой, жирный, или комбинированный.

Если вы не используете много косметики, то по словам Искужиной, будет достаточно одного этапа очищения:  умывание пенкой, гелем или молочком. Если у вас жирная или комбинированная кожа, следует приобрести средство для умывания с кислотами. Если же у вас нормальный тип кожи, то гель с нейтральным рН. Для сухой  кожи идеально подойдут крем-гель или молочко, которые щадяще воздействуют на кожу.

Если же вы любите сложные макияжи, то вам необходимо двухэтапное очищение. Первым этапом нужно использовать средство для снятия макияжа: гидрофильное масло или мицеллярную воду. А уже затем следовать рекомендациям, описанным выше.

Следующий этап очищения – использование тоника. По словам Искужиной, многие девушки полагают, что его использование необходимо только для снятия макияжа. На самом же деле функция тоника: выравнивание кислотно-щелочного баланса на поверхности кожи после контакта с очищающим средством.

Третий этап ухода за кожей — нанесение крема. Женщинам с сухой кожей нужны плотные текстуры, насыщенные маслами, триглециридами и керамидами. Тем, у кого кожа нормальная, подойдут текстуры полегче. Для жирной кожи лучше выбирать увлажняющие гели, добавила косметолог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Анна Семенович избавилась от отеков с помощью болезненной процедуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!