Россия

Китайский зоопарк отрицает наличие людей в костюмах вместо медведей

1 августа 2023, 14:04
1 августа 2023, 14:04 — Мосрегион

В соцсетях активно обсуждаются видеозаписи, сделанные посетителями зоопарка Ханчжоу в Китае. На этих видео можно увидеть малайского медведя, стоящего на задних лапах и выглядящего, словно это человек в костюме. Об этом сообщает «РБК».

Это вызвало подозрения у многих пользователей интернета, которые начали гадать, не обманывает ли зоопарк своих посетителей и не показывает ли им переодетых людей вместо настоящих животных. Некоторые даже утверждают, что им удалось обнаружить мужчину, который оделся в мех чёрного медведя.

Однако сотрудники зоопарка настаивают на том, что все эти обвинения являются ложными и все медведи, которых можно увидеть в их учреждении, являются настоящими животными.

Малайские медведи – это небольшие хищники, похожие на больших собак. Рост этих медведей на задних лапах не превышает 1,3 метра. Таким образом, стоящий на задних лапах малайский медведь может выглядеть довольно похоже на человека. Чтобы развеять все сомнения и опровергнуть обвинения в обмане, зоопарк Ханчжоу решил пригласить журналистов на свою территорию, чтобы они сами могли увидеть и убедиться в подлинности медведей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве сотрудники ГИБДД подняли машину эвакуатором для спасения котенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!