ПОЛИТИКА

В Париже приземлились два эвакуационных рейса из Нигера

2 августа 2023, 12:09
Фото: freepik.com/ freepik
2 августа 2023, 12:09 — Мосрегион

В Париже приземлились два эвакуационных рейса из Нигера, где на прошлой неделе произошел военный переворот.

Французские военно-транспортные самолеты доставил из Ниамея более 600 пассажиров. Помимо французов, это граждане нескольких европейских стран, а также США и Канады.

В столице Нигера идет посадка на третий самолет. Еще один борт из Парижа ожидается в ближайшие часы. Италия организовала свой рейс и забрала более 30 итальянцев и 20 граждан США. Мятежники, которые захватили власть в Нигере, сегодня назначили новых глав регионов. Все губернаторские посты достались военным.

Нигер также открывает границы с пятью соседними государствами. Выполнять ультиматум группы западно-африканских стран  и сдаваться лидеры переворота не собираются. В связи с этим военное командование объединения ЭКОВАС сегодня проведет экстренное заседание, чтобы обсудить возможную силовую операцию против Нигера.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел опрос среди клиентов и выяснил, какие страны Европы больше всего любят россияне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!