ОБЩЕСТВО

Врач Крючков предупредил родителей об опасностях на даче для детей

3 августа 2023, 12:13
Фото: freepik.com/author/freepik
3 августа 2023, 12:13 — Мосрегион

Летом многие семьи любят ездить на дачу вместе с детьми. Эксперты говорят о том, что некоторые родители даже не подозревают о том, какие опасности могут таить в себе просторы коллективного сада и загородного поселка.

Об этом в беседе в РЕН ТВ рассказал медик Николай Крючков. Во-первых, особую опасность представляют насекомые. Например, у ребенка может возникнуть сильная аллергическая реакция на укус – его локальными симптомами являются покраснение и припухлость, а также болезненность. Медик порекомендовал обратить внимание на то, что некоторые насекомые могут стать причиной острого приступа аллергической реакции, что может закончиться печально.

Вторую опасность представляет борщевик, сок которого при попадании на кожу может вызвать ожог даже в минимальном количестве.

Опасность представляют и змеи, а точнее – их укусы. Детей необходимо научить не трогать животных и звать на помощь взрослых в случае их обнаружения. Помимо этого есть и особые способы уходить от змей, не ставя под угрозу свою безопасность. Медик перечислил и травматизм на даче, а также рассказал о риске кишечных инфекций у детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на дно немецкого озера установили почтовый ящик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!