ЭКОНОМИКА

Китаянке посчастливилось найти в квартире клад на пять млн рублей

4 августа 2023, 13:40
Фото: freepik.com/author/vecstock
4 августа 2023, 13:40 — Мосрегион

Пятидесятилетняя соцработница из Китая нашла у себя в квартире, которую сдают в найм, спрятанный предыдущими жильцами клад.

Как сообщает South China Morning Post (SCMP), Цзян Цзинпин переехала в новое жилище двадцатого июля. Женщина после заселения решила навести в квартире порядок. Но вовремя генеральной уборки обнаружила припрятанный в тайнике за шкафом сверток с богатствами.

Клад находился в отсеке за обоями, которые женщина решила по какой-то причине отодрать со стены. В стене был смонтирован сейф, где лежали порядка 400 тыс китайских юаней или почти пять миллионов рублей, сообщается в публикации. Помимо пяти депозитарных сертификатов, в тайнике лежали и драгоценности.

Женщина рассказала журналистам, что не смогла присвоить чужие деньги и решила найти владельцев клада. Оказалось, что находка принадлежала пожилой китайской паре, которая уже скончалась. Дети стариков продали жилье, не зная о сокровищах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что внебрачный сын Жириновского решил узаконить свои права на наследство политика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!