ОБЩЕСТВО

Россиянам подсказали о возможности поехать в Европу без визы

4 августа 2023, 14:12
Фото: freepik.com/ freepik
4 августа 2023, 14:12 — Мосрегион

Европа — это не только Франция, Италия или Германия, куда без визы невозможно попасть. Есть и другие страны, куда при желании без разрешительных документов может попасть любой россиянин.

О каких направлениях идет речь, URA.RU рассказал глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов.

Эксперт подсказал, что Черногория — безвизовая страна. Туда можно спокойно полететь на отдых, хотя для этого нужно делать пересадку, поскольку прямых рейсов из России нет.

Другие европейские страны, например, Болгария, Испания и Греция, без проблем оформляют визу российским туристам, но заявление нужно подать заранее, потому что рассмотрение документов занимает некоторое время.

Причем визы сейчас выдаются на короткий срок — не на год и не на пять лет, как это раньше было. Теперь нет универсальных виз, по которым можно было посетить разные европейские страны.

Напомним, что сегодня российским туристам невозможно попасть в Польшу, Словакию, Финляндию, Эстонию и Норвегию. Эти страны запретили выдачу виз россиянам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Турцию признали одной из самых дорогих стран для российских туристов в этом сезоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!