Диалог

Священник Курах из Украины призвал молиться о мире с прекрасным русским народом

7 августа 2023, 14:40
7 августа 2023, 14:40 — Мосрегион

Раскол православной церкви на Украине не прошел мимо и католических братьев по христианской религии. Высказывания последних стали основой для ряда публикаций как мировых, так и украинских СМИ.

Накануне священник греко-католический церкви Роман Курах сообщил о том, что считает русский народ прекрасным. Также церковник призвал всех верующих молиться о мире между Украиной и Россией. Об этом у себя на странице в соцсетях рассказала киевская журналистка Дарья Сипигина.

Такие слова, говорится в публикации, священник сказал во время проповеди. Он призвал молиться о прекращении боевых действий, чтобы оба народа смогли строить «Царство небесное здесь, на земле». Также журналистка рассказала, что у нее после таких слов остался неприятных осадок. Свое недовольство она высказала священнику, но тот отказался извиняться, так как его брат в настоящий момент находится на линии соприкосновения.

Поэтому священник заявил, что имеет право высказывать свои мысли.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что невролог Сибагатуллин рассказал о способах избавления от нервного тика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!