ОБЩЕСТВО

Диетолог Пономарева рассказала о семи продуктах, которые можно много есть и худеть

8 августа 2023, 12:51
8 августа 2023, 12:51 — Мосрегион

Как рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева в интервью порталу «МедикФорум», можно худеть, при этом не голодая. Важно лишь знать какие продукты можно позволить себе есть без ограничений, а от каких стоит держаться подальше, если вы хотите сбросить вес.

Как отметила врач, всем, кто хочет похудеть, стоит сделать ставку на употребление низкокалорийных закусок. Они богаты питательными веществами и помогают вам не сорваться на шоколад или булки.

Главное правило: овощи зеленого цвета максимально низкокалорийны. Кабачки, огурцы, шпинат, брокколи, сельдерей очень полезны, но их можно есть без опаски набрать лишние кило.

Еще один помощник тех, кто сидит на диете- ягоды. К примеру, по словам врача, в клубнике всего 32 калории на 100 граммов, в ежевике — 43, а в малине — 36.

По тому же принципу врач Пономарева рекомендует есть яблоки, они такие же сладкие и не содержат много калорий.

Также эксперт советует включить в свой рацион морковь, грейпфрут и помидоры.

А еще Пономарева советует обязательно раз в день есть блюдо из яиц, так как тем, кто сидит на диете крайне важно обеспечить  достаточное количество белка для хорошей регенерации мышц в течение ночи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Захарова рассказала, что не стоит делать проснувшись среди ночи.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!