Мой регион

Специалисты Московского зоопарка выходили больше сотни летучих мышат за июль

15 августа 2023, 17:09
Фото: telegram-канал Московского зоопарка
15 августа 2023, 17:09 — Мосрегион

Почти сотню летучих мышат выпустили на волю за последний месяц сотрудники Московского зоопарка. Это количество не стало рекордным, но интересна сама история появления этих животных в центре реабилитации рукокрылых.

Как сообщается на странице в telegram зоопарка Москвы, этих питомцев обнаружили во время ремонта владельцы загородного дома. Хозяева убрали одну из стенок, где оказалась почти сотня малышей летучих мышей. По всей видимости, говорят специалисты, взрослые животные улетели, испугавшись шума, и бросили подрастающее поколение на произвол судьбы. Владельцы дома связались со специалистами центра:

Выкормить, выходить, обучить полёту и охоте такое количество маленьких мышат – огромный труд.

Фото: telegram-канал Московского зоопарка

В зоопарке добавили, что кормления шли круглосуточно. Также специалисты использовали методику мягкого выпуска, которая позволяет подрастающему поколению подготовиться к вольной и взрослой жизни. Малышей научили охотиться на насекомых сначала при свете лампочки в замкнутом пространстве, а затем им открыли вольер. Второй вариант взросления – это подселение малышей ко взрослым особям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиян предупредили, что быстрая утомляемость может быть предвестником инфаркта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!