Популярное

СК РФ возбудил уголовное дело из-за жары на борту Red Wings

16 августа 2023, 13:22
Фото: freepik.com/freepik
16 августа 2023, 13:22 — Мосрегион

Инцидент с отмененными и отложенными рейсами, а также проблемами с перелетом у авиакомпании Red Wings не остался незамеченным силовиками.

Как сообщает на своей странице в telegram пресс-служба ведомства, Западное межрегиональное СУТ СК России возбудило уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг при перевозке пассажиров авиакомпанией Red Wings. Соответствующее поручение управление получило от главы СК РФ по транспорту. Услуги, по мнению силового ведомства, были опасными для жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, 13 августа 406 пассажиров должны были вылететь рейсом из Антальи в Москву на борту Red Wings. Решение о том, что воздушное судно готово к полету и технически исправно, было принято ответственными за техническую составляющую работниками компании. Их не смутил тот факт, что на борту была неисправна установка, которая отвечает за систему кондиционирования внутри самолета и обеспечивает запуск двигателей без наземного оборудования.

В итоге внутри самолета во время полета оказалось очень жарко, что создало угрозу жизни и здоровью всех 406 пассажиров борта. В настоящий момент специалисты СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержавшийся на два дня самолет Red Wings вылетел из Антальи в Екатеринбург.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!