ЭКОЛОГИЯ

Столицу Индонезии признали самым загрязненным городом в мире

17 августа 2023, 09:18
Фото: wikipedia.org
17 августа 2023, 09:18 — Мосрегион

Непрекращающийся кашель президента Индонезии Джоко Видодо стал предметом обсуждения о качестве воздуха в стране, сообщает CNN.

Незадолго до этого швейцарская компания IQAir опубликовала результаты исследования, где назвала Джакарту самым загрязненным городом в мире.

В свою очередь министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно 14 августа после парламентского совещания объявил журналистам, что президент борется с кашлем вот уже четыре недели и поручил соответствующим ведомствам принять меры по борьбе с загрязнением воздуха.

Позже с заявлением выступил министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин, который подтвердил, что у лидера государства имеются проблемы со здоровьем, что начнут тестирование населения на наличие легочных и респираторных заболеваний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет жилье в России для постоянного проживания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!