Популярное

Юрист Крохин рассказал о способах экономии на мусоре и ЖКХ после отпуска

18 августа 2023, 09:04
18 августа 2023, 09:04 — Мосрегион

Жители многоквартирников могут сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг после длительного отпуска. Как рассказал председатель Московского жилищного союза, юрист Константин Крохин, пересчитать россиянам плату могут за вывоз мусора.

Но в этом случае тоже есть ряд ограничений и нюансов. В многоквартирниках услуги ЖКХ оплачиваются вне зависимости от того, пользуется человек своей жилплощадью или нет. Например, вода оплачивается по счетчикам, как и газ с электроэнергией. Перерасчет за содержание и текущий ремонт, который приходит отдельным платежным документом, тоже не предусмотрен.

Но сэкономить можно на вывозе мусора или твердых бытовых отходов. Если гражданин отсутствовал дома свыше пяти рабочих дней, то ему необходимо в компанию, которая является оператором по вывозу и утилизации ТБО, предоставить подтверждающие документы. Это может быть турпутевка с билетами, просто билеты в оба конца с указанием имени и фамилии пользователя услуг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Леонов назвал недоверие россиян главной причиной отказа идти в больницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!