ПРОИСШЕСТВИЯ

LADbible: Мужчина из Уэльса поймал «рыбу-вампира» во время рыбалки

23 августа 2023, 09:01
источник: @coastal_foraging_with_craig
23 августа 2023, 09:01 — Мосрегион

Во время ловли форели в ручье на западе Уэльса британский рыбак по имени Крейг Эванс нашел существо, которое напоминало монстра из фильмов ужасов. Он поделился своими впечатлениями в соцсетях, опубликовав фотографию животного. Описывая его, Крейг упомянул, что оно имело продолговатую форму с круглым ртом, усеянным острыми зубами, и сравнил его с созданием из фильма  «Зубы».

Его находка оказалась морской миногой. Эти существа нерестятся в пресной воде, где питаются микроорганизмами и водорослями, а затем отправляются в море для охоты на рыбу. Интересно, что при таком количестве зубов у миноги нет челюстей. Найденный рыбаком экземпляр имел длину около 60 сантиметров и весил примерно килограмм.

Морские миноги иногда называют «рыбами-вампирами». На данный момент известно около 36 видов бесчелюстных миног. Их способность присасываться к жертве и пить из них кровь жертв вызывают интерес у любителей морской фауны.

Крейг Эванс написал:

Это устрашающая пасть, которая прикрепляется к боку рыбы и высасывает ее кровь

Мужчина отметил, что появление миног является признаком здоровой экосистемы. Также он рассказал, что видел как выдры едят этих рыбообразных существ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что песня Pink Floyd восстановлена в США по данным из коры головного мозга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!