ОБЩЕСТВО

Доцент Гариев проинформировал о снижении цены на туры в Таиланд на 30%

25 августа 2023, 06:38
Фото: freepik.com/author/tawatchai07
25 августа 2023, 06:38 — Мосрегион

В ближайшее время россияне смогут улететь на отдых за рубеж по бюджетным ценам. Речь идет о таких странах, как  Таиланд, ОАЭ, Ливан и даже Мальдивы, проинформировал доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

По словам специалиста, стоимость туров в этих направлениях снизится на 30%. Именно на треть стали дешевле туры в Таиланд на фоне роста стоимости отдыха в Турции и Египте, зависящим от скачка доллара. Самый бюджетный тур обойдется паре в отель с тремя звездами и завтраками на 11 ночей в 109 тыс рублей. Специалист добавил, что дешево можно купить, в основном, горящие путевки.

Фото: freepik.com/author/vwalakte

Гареев отметил, что уже в ноябре стоимость путевок в Таиланд существенно вырастет в цене из-за наступающего сезона отпусков для этой курортной страны – здесь зимой устанавливается оптимальная для отдыха температура воздуха и влажность. Отдохнуть на Мальдивах можно будет на неделю паре за 250 тыс рублей и выше. Ливан – примерно в 180 тыс рублей. В последнем стоимость туров сильно упала из-за обвала местной национальной валюты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что молодые семьи с ноября смогут оформить льготную ипотеку под 2% в Арктике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!