ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ ликвидировала украинскую диверсионную группу в Брянской области

31 августа 2023, 10:25
31 августа 2023, 10:25 — Мосрегион

На территорию России проникли украинские диверсанты. Группа состояла из сотрудников СБУ, ГУР и спецназа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Отмечается, что 30 августа в Брянскую область в Навельский район проникли украинские военнослужащие в количестве семи человек. При них был внушительный арсенал, состоящий из американских автоматов с глушителями и патронами натовского образца, взрывные устройства, большое количество гранат и приборы ночного видения.

Однако их план устроить серию терактов на военных и энергетических объектах России провалился. Группу встретили сотрудники ФСБ, Росгвардии и МВД. Диверсанты оказали сопротивление. В результате перестрелки два украинских боевика были ликвидированы, остальные пять задержаны. Трое из них получили ранения.

Как рассказали в ведомстве, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне смогут отозвать согласие на отправку биометрических данных в ЕБС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!