ОБЩЕСТВО

Власти Москвы перечислили блюда на фестивальных площадках в День города

6 сентября 2023, 08:35
Фото: Общественная служба новостей
6 сентября 2023, 08:35 — Мосрегион

В День города Москвы москвичи и гости столицы смогут насладиться разнообразными и изысканными блюдами, предложенными местными рестораторами. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Среди гастрономических изысков, которые можно будет попробовать, будут дорадо на гриле по-московски, шашлык «Кремлевский» из бараньих язычков, а также картофельные кремзлики с семгой и сыром.

Вареники «Подмосковная Вишня», чебурек с Сухаревки с говядиной и мороженное по-микояновски в вафельном рожке будут доступны на площади Революции.

А в Парке Горького гости смогут насладиться стейком из свинины с хреном по-тестовски, старомосковской солянкой, гречневиком с соусом из белых грибов и скоблянкой с говядиной.

Однако, не только горячие блюда будут представлены на фестивале. Для сладкоежек будет десерт «Праздничный вечер» с мороженым, фруктами и взбитыми сливками. Любители чая смогут насладиться ароматным напитком «Московские вечера» с клюквой, апельсином и корицей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных лесах выполнено 93% противопожарных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!