ЭКОНОМИКА

Мишустин призвал кабмин изменить подход к поддержке малого и среднего бизнеса

6 сентября 2023, 13:17
Фото: пресс-служба Правительства РФ
6 сентября 2023, 13:17 — Мосрегион

На прошедшей стратегической сессии по развитию малого и среднего предпринимательства премьер-министр Михаил Мишустин призвал правительство уделить внимание не количественной, а качественной поддержке бизнеса, сообщает пресс-служба кабмина.

Сегодня в России порядка шести миллионов представителей МСП. В сфере занятости наблюдается высокая динамика. Так, численность работающих приближается к 30 миллионам.

Мишустин напомнил, что глава государства поставил задачу по реализации политики, направленной на развитие экономики предложения.

Для этого необходимо сделать акцент на формировании производственных организаций, особенно в приоритетных отраслях, чтобы обеспечить растущий внутренний спрос, отметил он.

При этом премьер-министр сообщил, что Министерство экономики разрабатывает новый пакет мер поддержки, который позволит предпринимателям переходить из средних предприятий в крупные, не теряя привычных мер поддержки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Вильфанд спрогнозировал возвращение лета в Москву на следующей неделе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!