ОБЩЕСТВО

В Москве полиция задержала вымогающих деньги у продавцов «активистов»

7 сентября 2023, 18:21
Фото: freepik.com/ wirestock
7 сентября 2023, 18:21 — Мосрегион

В Москве была раскрыта схема вымогательства денег у сотрудников супермаркетов. Организация формально боролась с продажей алкоголя несовершеннолетним, но на самом деле наживались на своих махинациях.Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Они подбирали очень взросло выглядящих подростков, которым оставалось несколько месяцев до совершеннолетия, и отправляли их в магазины, чтобы приобрести алкогольные напитки. Затем «общественники» шантажировали кассиров, требуя оплату за свое молчание.

Полиция в сотрудничестве с представителями службы безопасности X5 Group работала над разоблачением этой преступной сети.

Было выявлено более 30 случаев вымогательства, и задержаны 14 участников «общественной организации». Важно отметить, что среди задержанных оказались двое несовершеннолетних.

Такое преступление сопряжено с серьезными последствиями для его участников. В соответствии с законодательством, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Волгограде подросток получил 90% ожог тела из-за селфи на крыше поезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!