ОБЩЕСТВО

Диетолог Ивашкевич: Правильное питание и сон являются основой крепкого иммунитета

7 сентября 2023, 20:53
Фото: ru.freepik.com/freepik
7 сентября 2023, 20:53 — Мосрегион

Диетолог и нутрициолог Анна Ивашкевич поделилась важными советами о том, как укрепить свой организм и поддержать здоровье. Об этом сообщает NEWS.ru.

Она подчеркнула, что для достижения этих целей необходимо обратить внимание на качество сна и правильное питание. Кроме того, Ивашкевич рекомендует начать закаляться еще осенью, чтобы подготовить организм к холодному времени года.

Одним из ключевых элементов здорового образа жизни, по мнению диетолога, является режим сна. Она советует ложиться спать до 11 часов вечера и просыпаться в семь или восемь утра. Такой график поможет поддерживать гормональные ритмы организма и обеспечит его энергией на протяжении дня.

Однако, сон и питание – не единственные факторы, влияющие на наше здоровье. Ивашкевич подчеркивает важность физической активности. В настоящее время, погода еще теплая, поэтому она рекомендует проводить время на свежем воздухе, совершая быстрые прогулки. Идеальным вариантом является пройти от семи до десяти тысяч шагов в день.

Кроме того, диетолог подчеркивает важность правильного питания. Она рекомендует увеличить потребление овощей и фруктов, так как они богаты витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отельеры в Турции планируют продлить туристический сезон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!