ПРОИСШЕСТВИЯ

Десять человек пострадали после наезда грузовика на велосипедисток в Ленобласти

7 сентября 2023, 22:39
Фото: Ю. Иванко/ Mos.ru
7 сентября 2023, 22:39 — Мосрегион

В Ленинградской области произошло ДТП со смертельным исходом, в результате которого пострадали 10 и погибло два человека. Об этом сообщают РИА Новости.

Грузовик наехал на машину, которая сопровождала группу из 11 школьниц-велосипедисток. Областное правительство подтвердило эту информацию и предоставило некоторые дополнительные детали.

Согласно уточненным данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, в результате ДТП на трассе Скандинавия пострадало 12 человек, из которых двое погибли.

Из тех, кто выжил, две девочки находятся в тяжелом состоянии с травмами и переломами позвоночника. Их направили в Сестрорецкую больницу и многопрофильную больницу имени Раухфуса для дальнейшего лечения.

Четверых пострадавших доставили в Рощинскую межрайонную больницу, а еще четверо находятся под наблюдением медицинского персонала.

Губернатор Санкт-Петербурга, Александр Беглов, уточнил, что одну из девочек уже прооперировали, и она находится в реанимации.

Он также добавил, что все пострадавшие являются спортсменками и воспитанницами школы олимпийского резерва в Сестрорецке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские Шереметьево скрутили скакавшую по машинам босую бортпроводницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!