ОБЩЕСТВО

В Таиланде начальник полиции Пхукета раскритиковал порочащую россиян публикацию

8 сентября 2023, 17:41
Фото: freepik.com/diana-grytsku
8 сентября 2023, 17:41 — Мосрегион

Недавно генерал-майор Семпхан Сирикхонг, который является начальником полиции Пхукета, провел пресс-конференцию по поводу публикаций в интернете жалоб жителей острова на россиян. Об этом сообщают РИА Новости.

Некоторые интернет-СМИ писали, что тайцы жалуются на российских туристов, занимающихся нелегальными делами и вытесняющих местных жителей из туристической индустрии и сферы обслуживания.

Генерал-майор Семпхан Сирикхонг выразил свою резкую критику в адрес этих публикаций, считая их недостоверными и дезинформацией.

Он подчеркнул, что Пхукет является популярным туристическим направлением и принимает гостей со всего мира, включая Россию. Он отметил, что российские туристы вносят значительный вклад в экономику острова и способствуют его развитию.

Он сказал, что полиция Пхукета активно работает по предотвращению и пресечению любых нелегальных действий, независимо от национальности и происхождения нарушителей.

Сирикхонг подчеркнул, что полиция готова расследовать любые жалобы, связанные с незаконными действиями туристов или местных жителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские Шереметьево скрутили скакавшую по машинам босую бортпроводницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!