ОБЩЕСТВО

Авиарий с птицами открылся в Московском зоопарке ко Дню города

10 сентября 2023, 11:27
pixabay.com\Nicman
10 сентября 2023, 11:27 — Мосрегион

В честь Дня города Московский зоопарк представил своим посетителям обновленный авиарий, который представляет собой крытое пространство, где люди могут находиться рядом с разнообразными птицами. Эту новость сообщила пресс-служба зоопарка.

Новый авиарий имеет общую площадь около 600 квадратных метров и высоту около 6 метров. Внутри авиария пролегают два длинных дощатых мостика, по которым посетители смогут прогуливаться. Каждый мостик имеет свой вход и выход через ворота, которые оборудованы занавесками из свисающих легких цепочек. Таким образом, гости зоопарка смогут наслаждаться приятной атмосферой и близким общением с птицами.

pixabay.com\Nicman

Новый авиарий был размещен на том же месте, где находился старый авиарий – на берегу Большого пруда, напротив вольера японских журавлей и пешеходного моста. В результате обновления было увеличено видовое разнообразие птиц, а также количество зимних домиков. Особое внимание было уделено розовым фламинго, для которых была создана пляжная полоса с мелким белым песком. Растительность в авиарии стала более разнообразной.

Одним из главных принципов авиария остается возможность посетителям находиться в одном пространстве с птицами без особых ограждений. Хотя посетители не могут сходить с дорожек, любая из птиц может подойти близко, сесть на балки под крышей или даже залететь на сами дорожки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что резкая перемена внешности может скрывать онкологию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!