ОБЩЕСТВО

Врачи Подмосковья спасли 3-летнего ребёнка с деталью от конструктора в носу

19 сентября 2023, 12:22
Фото: Общественная служба новостей
19 сентября 2023, 12:22 — Мосрегион

Врачи из подмосковной Видновской больницы спасли жизнь трехлетнего ребенка, у которого в носу застряла деталь от конструктора. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Родители мальчика заметили, что он начал с трудом дышать, и немедленно обратились за помощью к медицинским специалистам. Врачи обнаружили, что инородное тело застряло в правой ноздре ребенка, вызвав отек слизистой оболочки носа и носовых раковин.

Заведующая отделением оториноларингологии Кристина Таджикулова подчеркнула важность раннего обращения к врачам и внимательного наблюдения за состоянием дыхания у детей. Она отметила, что если бы родители не заметили изменений вовремя, ситуация могла бы стать гораздо серьезнее. Инородный предмет мог бы пройти глубже в дыхательные пути, что потребовало бы немедленной операции.

Врачам удалось успешно извлечь деталь из носа малыша.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что госпиталь в Сокольниках снова открылся из-за роста числа заболевших ковидом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!