ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке начала работать новая экспозиция «Животные тропиков»

22 сентября 2023, 08:30
.freepik.com
22 сентября 2023, 08:30 — Мосрегион

В Московском зоопарке появилась новая экспозиция под названием «Животные тропиков». Она открылась на старой территории зоосада. Эта экспозиция находится в специальном павильоне, расположенном по адресу Большая Грузинская улица, дом 1, строение 17. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Теперь внутри павильона можно увидеть вольеры, где обитают несколько экзотических животных. Среди них есть жираф по имени Самсон, тапир по имени Сью, а также две красные панды, Рыжик и Зейн. Они все находятся под одной крышей, что позволяет посетителям зоопарка наблюдать за ними в любое время года.

Особое внимание уделено красным пандам. Чтобы гости зоопарка могли полностью насладиться наблюдением за этими прекрасными созданиями, были установлены панорамные стекла. Теперь можно подсмотреть, как они играют и взаимодействуют друг с другом, не нарушая их комфорт и безопасность.

Кроме того, зоопарк предоставляет возможность познакомиться с жизнью тапира и жирафа. Для этого в павильоне установлены круглые окна, через которые можно заглянуть внутрь и увидеть, как эти животные проводят свое время.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что авиарий с птицами открылся в Московском зоопарке ко Дню города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!