ПОЛИТИКА

Новая инфекционная больница готова на 40% – Собянин

24 марта 2020, 17:51
24 марта 2020, 17:51 — Мосрегион

Новая инфекционная больница в поселении Вороновское готова на 40%, её строительство завершат в ближайшие недели. Это сообщение мэра Москвы Сергея Собянина приводит пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«5 марта я дал поручение о проработке вопроса строительства новой современной больницы для борьбы с коронавирусом. 11-го числа мы приехали со строителями на эту площадку в Новой Москве. Здесь было чистое поле. 12-го числа приступили к строительству», – цитируют столичного мэра.

Также из комментария градоначальника, приведённого, как сообщается, АГН “Москва”, следует, что возводимый объект достигнет гигантских размеров.

«Идёт монтаж корпусов, инженерных коммуникаций, поставка медицинского оборудования. Объект получается гигантский – порядка 80 тысяч квадратных метров. Надеюсь, что в ближайшие недели стройка будет завершена», – отметил мэр.

Уточняется, что инфекционный комплекс будет состоять из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санитарной обработки. Запланировано также строительство блока реанимации, включающего 16 различных корпусов.

Ранее сообщалось, что две лаборатории для исследований на коронавирус создали в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!