ОБЩЕСТВО

Марк Цукерберг представил умные очки с функциями смартфона

28 сентября 2023, 12:09
Фото: unsplash.com
28 сентября 2023, 12:09 — Мосрегион

Миллиардер из Соединенных Штатов Америки Марк Цукерберг продемонстрировал всему миру свою новую разработку. Новинкой стали смарт-очки Ray-Ban Meta Smart, которые выполняют функцию мобильного телефона.

Основатель платформы Facebook, которая принадлежит компании Цукерберга Meta**, заявил во время своего недавнего выступления, что его новинка способна как совершать ответы на звонки, так и воспроизводить музыку, снимать видеоряд, а также может вести прямые эфиры.

Устройство от Цукерберга имеет камеру в двенадцать мегапикселей. Также у новых часов есть качественный динамик. Среди прочего, отметил миллиардер, у гаджета есть и функция наушников.

Продажи начнутся уже в середине октября. Стоимость новинки будет в районе трех сотен долларов за единицу товара или около 29 тыс рублей по нынешнему курсу. Сам Цукерберг подчеркнул, что его изобретение стало большим шагом в будущее, который оставит мобильные телефоны и необходимость владения ими в прошлом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые из РФ разработали ИИ, одновременно отслеживающий до полумиллиона дронов.

**Признана экстремистской и запрещена в РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!