Мой регион

Столичный Росреестр проинформировал о реализации проекта «Регистрация под ключ»

4 октября 2023, 10:37
Фото: stroi.mos.ru
4 октября 2023, 10:37 — Мосрегион

Специалисты Росреестра Москвы рассказали о том, как была в 2023 году реализована программа «Регистрация под ключ». В данном проекте предусмотрен полный цикл проведения учетно-регистрационных действий учетно-регистрационных действий под руководством регистратора Управления.

Как поделились с Вестями Московского региона в Росреестре, такая программа подразумевает внедрение унифицированных технологических схем обработки обращений в едином госреестре недвижимости. При этом в цепочку, заявил замруководителя управления Росреестра Москвы Сергей Исмунц, включены также Роскадастр и территориальные органы ведомства. Благодаря перераспределению функционала между филиалами и организациями, получение услуги существенно упростилось:

Ранее все процедуры, связанные с кадастровым учетом объектов недвижимости, выполняли специалисты столичного филиала «Роскадастр»

В настоящий момент все процедуры являются прозрачными, а также не требуют доверенности от собственника при наличии у инженера официального документа, который подтверждает его работу на данном объекте. По словам заместителя гендиректора А СРО «Кадастровые инженеры» Марии Ворониной, вопросы теперь решаются более оперативно и качественно:

Такое взаимодействие направлено на удовлетворение потребностей правообладателей, а это наша общая задача – кадастровых инженеров и государственных регистраторов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на прошлой неделе коронавирус подтвердился почти у 4,2 тысяч москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!