ПРОИСШЕСТВИЯ

Медведи в Японии стали чаще нападать на людей

9 октября 2023, 07:57
Фото: freepik.com/wirestock
9 октября 2023, 07:57 — Мосрегион

Медведи стали активнее вести себя и нападать на людей в Японии. По информации префектуры Акиты, в стране пять человек уже получили ранения в результате агрессивного поведения этих животных. Об еще одном нападении сообщили в Канадзаве, сообщает РИАН со ссылкой на местные СМИ.

В число пострадавших в Аките вошли четверо мужчин и одна женщина. Их возраст составляет от 60 до 80 лет. Характер травм японские СМИ не сообщают. В публикациях говорится лишь о том, что все пострадавшие находятся в сознании. Во втором районе жертвой нападения стал пенсионер 80 лет. Медведь напал на японца во время прогулки мужчины в городском парке в понедельник, 9 октября.

В настоящий момент у мужчины зафиксированы ранения лба и груди. Пострадавший также находится в сознании. В публикации уточняется, что с начала этого года в Японии произошло около сотни подобных инцидентов. Такой показатель стал самым высоким с позапрошлого года. В 2020 году медведи напали на жителей Японии 158 раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Жириновский в 2019 году предсказал забвение Украине из-за конфликта на Востоке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!