Россия

В Свердловской области ищут стоматолога-ортопеда на зарплату в 800 тысяч рублей

19 октября 2023, 09:41
Фото: freepik.com/author/senivpetro
19 октября 2023, 09:41 — Мосрегион

Почти на 27% в Свердловской области стал выше спрос на медицинских специалистов, сообщает Ура.ру со ссылкой на портал hh.ru. Согласно результатам  исследования,  самой востребованной вакансией стал врач стоматолог-ортопед. Таким специалистам на Среднем Урале обещают платить от 300 до 800 тыс рублей.

С начала этого года, говорится в публикации, в регионе было открыто на треть больше вакансий в медицинской сфере, чем годом ранее. Речь идет о специалистах направлений медицина и фармацевтика. При этом ,отмечается в статье, количество соискателей на такие должности выросло в два раза меньше, чем спрос на них.

Средняя предлагаемая заработная плата для медиков в этом году составляет около 43,6 тысяч рублей против 38,9 тысяч рублей в прошлом году. Самыми высокооплачиваемыми, помимо упомянутых выше, стали профессии детского врача-отоларинголога (150-350 тыс рублей), главврача-невролога (200-250 тыс рублей), косметолога-дерматовенеролога (150-250 тыс рублей).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Эсауленко предупредила о тройной эпидемии вирусов в текущем сезоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!