ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали контрабандиста с 3 кг тестостерона из Китая

19 октября 2023, 15:07
Фото: freepik.com
19 октября 2023, 15:07 — Мосрегион

В Химках произошло задержание 35-летнего мужчины, который пытался получить крупную партию запрещенного вещества «тестостерон энантат» из Китая. Об этом сообщает Telegram-канал «ФТС России | ProТаможню».

Это сильнодействующее вещество, содержащее тестостерон, было предназначено для дальнейшей перепродажи. Мужчина использовал пункт выдачи интернет-заказов для фасовки вещества на мелкие партии и отправки его почтовой службой экспресс-доставки.

Тестостерон энантат – это анаболический стероид, который обычно используется в медицине для лечения некоторых заболеваний, связанных с недостатком гормона тестостерона.

Однако его нелегальное использование в спорте и бодибилдинге привело к тому, что это вещество стало запрещенным и контролируемым в большинстве стран.

Полиция получила информацию о незаконной деятельности мужчины и провела операцию по его задержанию. В результате обыска в пункте выдачи заказов было обнаружено и изъято около 3 килограммов тестостерона энантата.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работница управляющей компании в Подмосковье переехала протестующую девушку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!