ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура проверит «Аэрофлот» после скандала с ребенком комика Ильи Соболева

25 октября 2023, 14:22
Фото: freepik.com/freepik
25 октября 2023, 14:22 — Мосрегион

Генпрокуратура приступила к проверке деятельности авиакомпании «Аэрофлот» после возникшего скандала на борту одного из их самолетов, в котором находилась семья известного комика Ильи Соболева. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Инцидент произошел, когда бортпроводники отказали жене артиста в возможности взять с собой своего грудного ребенка в бизнес-класс.

По словам Соболева, перед вылетом рейса он и его супруга оплатили повышение класса обслуживания для жены и ребенка на стойке регистрации. И хотя жене действительно было предоставлено место в бизнес-классе, ребенка отделили от матери и поместили в эконом-класс к мужу. Бортпроводники настаивали на том, чтобы женщина передала ребенка мужу или чтобы сам Илья пересел в бизнес-класс вместо своей супруги.

Илья Соболев также заявил, что бортпроводники угрожали ему и его жене вызвать полицию по прилету.

Генпрокуратура заинтересовалась этим инцидентом из-за присутствия полугодовалого ребенка. Проверка направлена на выяснение всех обстоятельств этого инцидента и возможных нарушений со стороны авиакомпании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самолет до Лондона сел в Москве из-за самочувствия пассажира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!