Культура

В «Служебном романе» обнаружили киноляп с маникюром секретарши Верочки

27 октября 2023, 06:15
Фото: кадр из фильма "Служебный роман" (1977, реж. Э. Рязанов).
27 октября 2023, 06:15 — Мосрегион

Не только у мастера комедий Леонида Гайдая в советских фильмах есть яркие киноляпы, но и у другого легендарного режиссера Эльдара Рязанова. Если раньше зрители упивались жизненными историями киногероев и ничего вокруг не замечали, то сейчас даже невооруженным взглядом можно заметить забавные нестыковки.

РБК Life на этот раз детально изучил кадры из фильма «Служебный роман», вышедший на экраны еще в 1977 году. Одну из запоминающихся ролей тогда сыграла Лия Ахеджакова. Зрители полюбили главную модницу советского «офиса» — секретаршу Верочку, которая учила начальницу Людмилу Прокофьевну в исполнении Алисы Фрейндлих, как выглядеть стильно.

Фото: кадр из фильма “Служебный роман” (1977, реж. Э. Рязанов).

В одной из сцен, где Верочка начинает активно учить манерам начальницу, у нее на ногтях можно заметить ярко-красный лак. В это время к ним в кабинет врывается комиссия по инвентаризации. Женщинам приходится переместиться в актовый зал. И тут у Верочки на ногтях уже нет яркого маникюра.

Несмотря на этот киноляп, зрители ничуть не разочаровались в народной комедии. Фильм Эльдара Рязанова плотно вошел в историю советского кинематографа и остается актуальной на все времена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что киноляп с бутылкой в руках Никулина заметили в «Операции «Ы» режиссера Гайдая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!