Культура

Артисты Калужской филармонии провели концерт в рамках акции «Поёт Россия Армии Победу»

31 октября 2023, 07:01
Фото: Центральный Дом Российской Армии
31 октября 2023, 07:01 — Мосрегион

В Калужской областной филармонии прошел в воскресенье, 29 октября, концерт в рамках акции «Поёт Россия Армии Победу». Для мероприятия артистами была специально подготовлена программа «ZA Родину». Она включала в себя не только современные песни патриотического направления, но и произведения времен Великой Отечественной войны.

Фото: Центральный Дом Российской Армии

Об этом редакции Вестей Московского региона сообщили солисты областной филармонии Калуги Артем Жулев и Владислав Миронов. Собеседники редакции поделились в беседе своими впечатлениями от выступления в рамках программы в Луганске, где они представили некоторые номера в военном госпитале. Зрителями стали раненые бойцы и медперсонал:

Нам было очень важно выразить поддержку и признательность военнослужащим, подарить им добрые эмоции, исполнив их любимые песни.

Фото: Центральный Дом Российской Армии

Артисты признались, что для своего выездного выступления выбрали самые душевные композиции.

Сама акция «Поет Россия Армии Победу» проводится Центральным Домом Российской Армии. Главная цель мероприятия – это поддержка российских военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации на Донбассе.

Артисты со всех уголков страны через свое творчество и самобытную культуру выражают поддержку военнослужащим. В настоящий момент к акции присоединились коллективы из Рязани, Тулы, Брянска, Ставрополья, Калуги. В ближайшее время состоится выступление артистов Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова из Ростова-на-Дону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!