ОБЩЕСТВО

Синоптик Вильфанд прогнозирует снежный и дождливый ноябрь в РФ

1 ноября 2023, 07:39
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
1 ноября 2023, 07:39 — Мосрегион

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд проинформировал россиян о том, какая погода будет в регионах страны в ноябре. По словам главного синоптика, в целом последний осенний месяц будет теплым. Но в Амурской, Воронежской и Иркутской областях, а также на территории Приморья ожидаются дожди и снег, сообщает ТАСС.

В некоторых регионах страны осадков выпадет больше климатической нормы – это Новгородская, Тверская, Смоленская, Брянская, Курская, Белгородская, Тамбовская и Воронежская области. Аналогичную погоду метеоролог пообещал на юге и северо-востоке страны.

Вильфанд добавил, что противоположная ситуация ждет Якутию и Чукотку – там осадки будут в ноябре в дефиците. Синоптик отметил, что в целом погода в ноябре будет аномально теплой на территориях Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского  федеральных округов, а также южную половину УрФО, север Якутии и северо-западные территории Чукотки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец сообщил о новом рекорде по погоде в Москве на 1 ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!