ЭКОНОМИКА

Коммерсант: в каждом регионе власти пересмотрят тарифы на электричество

2 ноября 2023, 09:29
Фото: freepik.com/ wirestock
2 ноября 2023, 09:29 — Мосрегион

Население России планируется перевести на новые тарифы на электроэнергию согласно учету объемов потребления и расположению по региональному принципу. По замыслу правительства, это необходимо сделать в следующем году. Об этом сообщает Коммерсант.

По прогнозам Федеральной антимонопольной службы (ФАС), на новые тарифы будут переходить все регионы страны. В противном случае им придется субсидировать тариф для населения из собственных бюджетов. Инициативу поддерживает Минэнерго, однако аналитики уверены, что результаты не будут достигнуты.

По мнению специалистов, регионы пойдут только на формальное повышение тарифов, не увеличивая их реально. Правительство в свою очередь планирует дифференцировать нагрузки на население – ставка, таким образом, будет расти только при параллельном росте потребления. Кабмин предлагает регионам, которые согласились на нововведения, предоставлять определенные льготы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Госдумы рассказал о последствиях отказа от поверки счетчика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!