ОБЩЕСТВО

AHA: Бесконтрольный прием обезболивающих может повысить давление

2 ноября 2023, 10:54
Фото: pixabay.com
2 ноября 2023, 10:54 — Мосрегион

Ученые из Колумбийского университета провели исследование, которое показало, что большинство пациентов не обсуждают с медицинскими работниками прием безрецептурных обезболивающих. Некоторые из этих препаратов могут повысить кровяное давление и иметь негативное влияние на здоровье.

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) сообщает, что 60% опрошенных пациентов не обсуждали с врачом влияние безрецептурных обезболивающих на артериальное давление. В рамках исследования было опрошено три тысячи американцев старше 18 лет. Оказалось, что 22% из них искали информацию в Интернете, чтобы узнать о возможных побочных эффектах и влиянии этих препаратов на их здоровье.

Очень важно отметить, что более половины опрошенных принимали безрецептурные обезболивающие раз в неделю или даже чаще. В основном, это касалось людей в возрасте от 45 до 54 лет. Здесь стоит отметить, что только 41% пациентов из этой возрастной группы обратились бы к врачу для консультации перед началом приема безрецептурных обезболивающих.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что терапевт Кондрахин перечислил вредные для сердца вещи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!