ОБЩЕСТВО

Псевдоэлектрик ограбил 86-летнюю пенсионерку в ее квартире в Фили-Давыдково

3 ноября 2023, 18:07
ФОто: pixabay.com\poipo
3 ноября 2023, 18:07 — Мосрегион

В Москве полиция задержала молодого мужчину, который притворился электриком, чтобы совершить ограбление пожилой женщины. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Сотрудники ОМВД успешно провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого 25-летнего мужчину.

Злоумышленник пришел в квартиру 86-летней пенсионерки, представившись сотрудником энергетической компании. Он утверждал, что проводит проверку электропроводки после пожара, который произошел в соседнем доме. Пожилая женщина доверилась мошеннику и позволила ему войти в ее квартиру.

Под видом осмотра розеток и выключателей в комнатах и ванной, мужчина сообщил хозяйке о необходимости их замены и запросил 10 тысяч рублей за услугу. Когда пенсионерка достала конверт со своими сбережениями, подозреваемый неожиданно сильно толкнул ее, вырвал деньги из ее рук и побежал из квартиры. Украденные 50 тысяч рублей мужчина потратил на свое усмотрение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Зеленоградский суд рассмотрит дело о похищении автомобиля под предлогом покупки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!