ОБЩЕСТВО

JTCM: Половина чайной ложки корицы ежедневно снижает уровень сахара в крови

5 ноября 2023, 12:39
Фото: freepik.com/ wirestock
5 ноября 2023, 12:39 — Мосрегион

Ученые из Пекинского медицинского университета провели исследование, которое подтвердило положительное влияние корицы на здоровье сердечно-сосудистой системы. Их результаты были опубликованы в журнале The Journal of Traditional and Complementary Medicine (JTCM).

В данном исследовании приняли участие 137 участников, которых подразделили на две группы. Первая группа в течение двух месяцев принимала экстракт корицы, в то время как вторая группа получала плацебо.

В течение эксперимента ученые регулярно измеряли уровень сахара в крови, артериальное давление, уровень холестерина и воспаление в организме. Интересно, что результаты исследования показали, что употребление около половины чайной ложки корицы в день может незначительно улучшить уровень сахара в крови, повысить резистентность к инсулину, снизить артериальное давление и уровень холестерина, а также уменьшить воспаление по сравнению с группой, принимавшей плацебо.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что что сидячая работа приводит к диабету и другим болезням.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!