Культура

SHOT: Борис Гребенщиков* закрывает ИП в России

9 ноября 2023, 13:35
Фото: @bgrebenshikov
9 ноября 2023, 13:35 — Мосрегион

Некоторые российские артисты решают вернуться на Родину после того, как долгое время после начала СВО на Украине проживали за границей. Та же Алла Пугачева уже в эту новогоднюю ночь может появиться на российских телеэкранах. СМИ даже назвали ценник за ее выступление на праздничных концертах.

Но ее муж, иноагент Максим Галкин*, в Россию назад не собирается. Как и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков*. Последний уже больше года живет за границей. В настоящий момент он находится на территории Британского королевства, а именно – в Лондоне. Как стало известно telegram-каналу SHOT, артист решил свернуть свой бизнес на Родине – он закрывает ИП на территории России.

Это последняя отечественная компания, которой владеет музыкант. Через нее Гребенщиков* получал отчисления за свои композиции. Несколько дней назад артист подал документы о ликвидации ИП, однако сможет это сделать только после того, как оплатит задолженность в пять тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иноагент Гребенщиков* назвал причины отказа от выступлений на Украине.

*Физическое лицо или организация, признанные в России иностранными агентами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!