ПРОИСШЕСТВИЯ

Росздравнадзор закрыл московскую клинику из-за смерти пяти пациентов

9 ноября 2023, 19:18
Фото: freepik.com/ wirestock
9 ноября 2023, 19:18 — Мосрегион

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приняла решение закрыть наркологическую клинику «Гармония Медикал» в Москве, расположенную на улице Цурюпы, дом 1, строение 6. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В течение последнего года в этой клинике умерло пять пациентов. Клиника, принадлежащая группе компаний «Спасение», была закрыта территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области. Кроме того, в отношении учредителей и сотрудников клиники ведется расследование уголовного дела по факту незаконного использования инертного газа ксенон.

В ходе проверки клиники было обнаружено и изъято большое количество запрещенных в Российской Федерации лекарственных препаратов неизвестного производителя, которые активно применялись в процессе лечения пациентов. На момент проверки в клинике находились пациенты, находившиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Единственный врач, присутствовавший на месте, не смог предоставить никаких пояснений относительно состояния больных, хода их лечения и применяемых лекарственных препаратов, как сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. В результате пришлось эвакуировать 36 пациентов, из которых шестеро находились в критическом состоянии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Вешняках девушка выбросила новорожденного сына в мусороприемник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!