ЭКОНОМИКА

Эксперт портала НИФИ Минфина Родин перечислил пять способов экономии денег

16 ноября 2023, 11:21
Фото: freepik.com/ wirestock
16 ноября 2023, 11:21 — Мосрегион

Если вы тратите больше, чем зарабатываете, или не можете откладывать деньги, вам стоит задуматься об их экономии. Существует множество способов сделать это, и в этой статье мы рассмотрим пять из них. Эксперт портала НИФИ Минфина Родин перечислил пять способов экономии. Об этом сообщает «Газета».

1. Ведите бюджет. Это самый важный шаг к экономии денег. Ведение бюджета позволит вам увидеть, на что вы тратите свои деньги, и определить, где можно сократить расходы. Существует множество приложений и сервисов, которые помогут вам вести бюджет. Выберите тот, который вам подходит, и начните записывать все свои расходы.

2. Используйте банковские карты с кешбэком. Карты с кешбэком позволяют вернуть часть денег от покупок. Это может быть хорошим способом сэкономить на повседневных расходах, таких как продукты питания, одежда и транспорт.

3. Обращайте внимание на акции в магазинах. Акции – это отличный способ сэкономить на крупных покупках. Перед покупкой чего-либо обязательно проверьте, есть ли в магазине акции. Вы можете найти информацию об акциях на сайтах магазинов, в социальных сетях или в приложениях.

4. Используйте налоговые льготы. Государство предоставляет ряд налоговых льгот, которые могут помочь вам сэкономить деньги. Например, вы можете получить налоговый вычет за покупку жилья, обучение или благотворительность.

5. Берите паузу перед крупными покупками. Если вы планируете крупную покупку, не спешите ее совершать. Дайте себе несколько дней или недель, чтобы подумать, действительно ли вам нужна эта покупка. Это поможет вам избежать импульсивных покупок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экспорт японских автомобилей в Россию в октябре сократился почти на 50%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!