ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве завершено расследование в отношении брачной аферистки

16 ноября 2023, 13:03
Фото: unsplash.com
16 ноября 2023, 13:03 — Мосрегион

Соучастница брачного афериста Надира Абулова была обвинена в совершении пяти эпизодов мошенничества, включая лишение граждан права на жилое помещение. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По версии следствия, Дабсон и Абулов разработали преступную схему по хищению имущества у одиноких женщин.

Абулов использовал сайты знакомств для общения с женщинами, выдавая себя за состоятельного холостяка, который стремится создать семью. В ходе переписки с потерпевшими, он убеждал их в серьезности своих намерений и получал от них деньги под различными предлогами, не имея намерения вернуть их впоследствии.

Дабсон, сотрудничая с отцом, поддерживала созданный им образ и помогала женщинам получать кредиты. Она также использовала терминалы оплаты для создания видимости введения денежных средств в бизнес.

Одна из пострадавших женщин была обманута и лишилась более 9,8 миллионов рублей. Злоумышленники уговорили ее продать свою квартиру на Пятницком шоссе и приобрести квартиру в Ногинском районе Московской области, передав им оставшиеся 3 миллиона рублей. После этого, соучастники уговорили женщину взять в кредит телевизор и часы, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Расследование также выявило, что злоумышленники уговаривали потерпевших оформить несколько кредитных карт в различных банках. Они использовали эти карты для совершения покупок и снятия наличных денег, не имея намерения погасить задолженность. В результате, женщины оказались в долговой яме, а злоумышленники получили значительную сумму денег.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Адвокаты Павла Деревянко высказались о скандале вокруг его криптобизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!