ОБЩЕСТВО

Эксперт Биржев назвал максимальный срок службы смартфона после покупки

21 ноября 2023, 10:40
Фото: freepik.com/ wirestock
21 ноября 2023, 10:40 — Мосрегион

Россиянам озвучили неутешительный прогноз. По мнению эксперта сервиса «Бери Заряд» Сергея Биржева, пользователям уже через 2,5 года эксплуатации сотового телефона нужно будет менять на новый.

Он сообщил РИА Новости, что новые смартфоны рассчитаны только на этот короткий срок. Далее уже начнутся проблемы с аккумулятором, качеством фото и видео, торможением интерфейса.

Биржев отметил, что регулярная очистка памяти телефона не помогают. Каждое приложение время от времени обновляется и занимает все больше памяти. Также происходит и с зарядкой. Это не аккумулятор садится, а из-за того, что при обновлении операционной системы появляются новые функции, требующие усиленной работы батареи.

Эксперт предупредил, что при долгом использовании гаджета он в любой момент может выйти из строя и подвести пользователя в самый неподходящий момент.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Роскачестве назвали пять способов сохранить работоспособность смартфона в мороз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!