ОБЩЕСТВО

ЦОДД посоветовал вечером ехать на общественном транспорте из-за снега

24 ноября 2023, 14:45
Фото: mos.ru
24 ноября 2023, 14:45 — Мосрегион

По информации, полученной от пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, жителям столицы рекомендуется вечером использовать общественный транспорт для передвижения по городу из-за снегопада.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает о продолжительном снегопаде, который ожидается в течение всего дня, и возможном образовании гололедицы.

Для того чтобы обеспечить безопасность на дорогах, ЦОДД рекомендует соблюдать скоростной режим и сохранять безопасную дистанцию между автомобилями.

Особое внимание следует уделить съездам и подъемам с эстакад и мостов, где гололедица может быть особенно опасной. Автомобилистов также призывают не отвлекаться на телефоны во время движения и избегать резких маневров.

Для тех, кто планирует выезд вечером, рекомендуется уехать до 16:00 или после 19:00, чтобы избежать пробок и ухудшения погодных условий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что нейросеть точнее и быстрее метеорологов спрогнозировала погоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!